Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu klimatechnischen Problemen oder planen Sie ein Projekt, dann senden Sie uns bitte eine Nachricht, wir melden uns umgehend bei Ihnen.

Toni Backs
Geschäftsführer/Vertrieb/Geschäftsbereich Anlagenbau
Handy: 0172 7078777
E-Mail: tbacks@uni-klima.de

Andreas Berg
Leiter Geschäftsbereich Kundendienst/Service /Prokurist
Telefon: 030 47908490
E-Mail: aberg@uni-klima.de

Mario Feuerstab
Leiter Geschäftsbereich Anlagenbau
Telefon: 030 47908499
E-Mail: mfeuerstab@uni-klima.de

Stefan Siehl
Leiter Geschäftsbereich Meß- Steuer- und Regelungstechnik
Telefon: 030 47908493
E-Mail: ssiehl@uni-klima.de

Bernd Steckert
Kalkulation, Projektierung, Konstruktion Anlagenbau Anlagenbau
Telefon: 030 47908498
E-Mail: bsteckert@uni-klima.de

Tino Paepke
Montageleiter Anlagenbau
Telefon: 030 47908490
E-Mail: tpaepke@uni-klima.de

Matthias Matthaei
Projektleiter Anlagenbau
Telefon: 030 47908497
E-Mail: mmatthaei@ni-klima.de

Katharina Dittberner
Konstruktion, CAD, Dokumentation
Telefon: 030 47908490
E-Mail: kdittberner@uni-klima.de

Adrian Wiesmann
Konstruktion, CAD
Telefon: 030 47908490
E-Mail: awiesmann@uni-klima.de

Bernd Reuschel
Einsatzleiter Kundendienst / Service
Telefon: 030 47908490
E Mail: breuschel@uni-klima.de

Karin Wandrey
Sekretariat/Kundendienst
Telefon: 030 47908490
E-Mail: info@uni-klima.de

Thomas Kubitza
Projektleiter Vertrieb Kundendienst – Service
Telefon: 030 – 47908490
E Mail: tkubitza@uni-klima.de

Bernd Nagel
Buchhaltung
Telefon: 030 47908490
E-Mail: bnagel@uni-klima.de

Daniela Rose
Buchhaltung
Telefon. 030 47908494
EMail: drose@uni-klima.de

Frank Mierisch
Buchhaltung / Kalkulation
Telefon: 030 47908498
E-Mail: fmierisch@uni-klima.de